22 feb. 2016

Я ЛЕПЛЮ ИЗ ПЛАСТИЛИНА

Я леплю из пластилина,
пластилин нежней, чем глина.
Я леплю из пластилина
кукол, клоунов, собак.
                    Новелла Матвеева

Свой досуг в библиотеке дети могут проводить по-разному: читать, рисовать, принимать участие в различных конкурсах и викторинах, разгадывать загадки, заниматься вязанием в клубе «Вязалочка» и всевозможными видами декоративно-художественного творчества в клубе «Кобзарик».
Так, например, очередное занятие в клубе «Кобзарик» было посвящено пластилину.
Лепка из пластилина – традиционный вид изобразительной деятельности, который давно и успешно используется в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
Работа с пластилином таит в себе почти неиссякаемые возможности для наиболее комплексного развития ребят. Этот пластичный материал позволяет не только лепить фигурки, совершенствуя навыки пространственного и наглядно-образного мышления, тренируя глазомер и оттачивая мелкую моторику рук, при помощи пластилина дети с удовольствием рисуют и декорируют многие привычные предметы, развивая творческие задатки, умение гармонично сочетать цвета, работать с объёмной фактурой.   
Темой занятия стала лепка овощей и фруктов. Разогрев в своих руках маленькие кусочки пластилина дети приступили к работе. И через некоторое время на столе появились яблоки, груши, сливы и даже бананы.



Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu