25 feb. 2016

Все в жизни связано
Привет всем! Это познавательно:
1. В течение 10 лет чемпионкой Северной Америки была Линда Бенне. Она могла связать 253 петли за три минуты.
2. Рекордсменом мира по скоростному вязанию на спицах считается Гвен Мэтьюмен из Западного Йоркшира (Великобритания). Во время состязаний, которые состоялись в сентябре 1980 года в магазине шерсти Филдара в Лидсе (Западный Йоркшир, Великобритания), Гвен Мэтьюмен показала огромную скорость - 111 петель за 1 минуту.

3. 14 июля 1986 г. Рия ван дер Хонинг из Нидерландов, закончила вязать крючком "косичку" длиной 62,50 км! За что и попала в книгу рекордов Гиннеса.
4.Самый длинный вязаный шарф имеет в длину 32,2 км. Он был изготовлен жителями Эббифилд-Хаузиза для бара Эббифилдского общества гончаров, гр. Хартфордшир, Великобритания. Работа над ним была закончена 29 мая 1988 г.
5. В Великобритании в 2006 году Юлия Хопсон связала образец чулочной вязки в 10 петель и 10 рядов. Диаметр спиц был 6,5 см, длина 3,5 м, что в 10 раз больше стандартных спиц толщной 6,5 мм и длиной 35 см. Именно за вязание на самых больших в мире спицах Юлия и попала в книгу рекордов Гиннеса.

6. Рекорд одновременного вязания был установлен в сентябре 2012 года в лондонском Альберт Холле, когда 3083 человека работали одновременно в течение 15 минут.
7. Дэвид Бэбкок попал в книгу рекордов Гиннеса послеучастия в вязальном марафоне, который длился 5 часов, 48 минут и 27 секунд. За это время виртуоз вязания связал шарф почти в 3,5 метра длиной. Он побил предыдущий рекорд, установленный британкой Сьюзи Ньюэр. Чтобы рекорд был засчитан, соревнующимся нельзя вязать более шести часов.

8. За вязанием человек сжигает 55 калорий в течение получаса.

В нашем клубе тоже есть хорошие новости. После успешной рекламы клуба «Вязалочка», у нас появился ученик-вязальщик  Виктор.Кто-то считает вязание бесполезным или думает,  что это занятие только для бабушек. А этот молодой человек уже связал дочке шарф и старается к 8 Марта успеть связать шапочку. 




К этому занятию можно относиться по-разному.  Каждому свое. Ну а те, кто любит вязать — творите, создавайте и радуйте!!!



Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu