17 mar. 2016

Лейпцигская книжная ярмарка
Привет всем! А знаете, что сегодня открытие Лейпцигской книжной ярмарки?Лейпцигская книжная ярмарка (Leipziger Buchmesse) – вторая по величине книжная ярмарка в мире после Франкфуртской. Лейпцигская книжная ярмарка впервые открылась в 17 веке, а к 18 веку город превратился в центр букинистической торговли Германии. Ярмарка ежегодно проходит в середине марта в немецком городе Лейпциг и длится 4 дня. На ярмарке многочисленные издатели из Германии и других стран мира представляют литературу разного рода, школьные учебники, газеты и журналы, календари, художественные альбомы, аудиокниги. Одних только компаний, специализирующихся на выпуске детской литературы, на этом мероприятии можно насчитать около четырехсот.

Посетители выставки могут не только приобрести книги и другую печатную продукцию, но и побывать на лекциях, дискуссиях, встретиться с писателями и художниками, увидеть церемонию награждения лучших издателей и авторов. 
Книжная ярмарка традиционно проводится совместно с весенним литературным фестивалем «Лейпцигские чтения». Каждый год это событие собирает десятки тысяч поклонников художественного слова.

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu