14 mar. 2016

                                                    ВЕСЁЛЫЙ МАРТ!
Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук предназначен специально для людей. Кошки могут издавать около 100 различных звуков.
Если кошка около Вас, и её хвост дрожит это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.
У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает о предметах, о ветре, о температуре. 
Кошки трутся о человека, чтобы "перебить" чужие запахи. Запах идет из желез, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста. 
Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.
Нервное состояние у кошки выдают уши, они у нее мелко подергиваются,  хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать.
Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечнососудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка.
А еще кошки самые мягкие, теплые и пушистые подниматели настроения длинным зимним пятничным вечером! 

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu