17 apr. 2014

 Литературный час
Сделаем сами своими руками”.
   На нашу встречу, которая состоялась 16 апреля 2014 года, были приглашены в качестве гостей работники библиотек – филиалов Муниципальной библиотеки «Б.П.Хашдэу» и в качестве участников ученики 4 класса лицея имени М.Коцюбинского.
Все в сборе. Можно начинать.
   Речь на мероприятии шла об особой категории книг, которые учат ребят интересно и с пользой проводить свой досуг. О книгах, обучающих мастерству и помогающих самим сделать разные модели и игрушки из самых простых и доступных материалов. Такие книги и были представлены на нашей книжной выставке Магия рукоделия
Выставка книг по теме.
   А на стендах с творческими работами наших читателей были выставлены работы, выполненные в различных техниках, таких как ассамбляж, ганутель и др., о которых и шла речь на мероприятии. 
Есть к чему стремиться.
Дети приняли активное участие в соревнованиях и конкурсах.
Творчество - неиссякаемый источник.
   Но главное, во время проведения творческой части мероприятия дети  ближе познакомились со своими руками – что они могут, что любят, что у них получается, а что – не очень.



Un comentariu:

  1. какие активные ребята,если бы они с таким же энтузиазмом по дому убирались,или хотя бы в своих комнатах...А так молодцы что приспособили и привлекли и научили чему-то новому.

    RăspundețiȘtergere