10 sept. 2014

Новые детские энциклопедии в библиотеке имени Л.Украинки

Закончились каникулы и начался новый учебный год. Что  сделать, чтобы школьная программа не казалась ребенку сухой и скучной? Издательство Росмэн рекомендует книги, которые заинтересуют школьника и помогут лучше усвоить материал, пройденный на уроках. Это издательство славится своими энциклопедиями, и по праву считается лидером в области научно-популярной литературы.

Вологдина, Е. Живая природа / Е. Вологдина, Н. Малофеева, И.Травина. Москва : Росмэн, 2013. 96 с. (Детская энциклопедия РОСМЭН). 

Очень яркая и красочная книга полна интересных фактов о жизни растений и животных. Она составлена по принципу единства природы, окружающей среды и среды обитания. Тебя ждет встреча с хозяевами ледяных пустынь, таежными хищниками, с обитателями тундры, тайги, смешанных лесов, степей, гор, морей, пресных водоемов, а также с домашними животными и культурными растениями. В книге содержится несколько сотен превосходных иллюстраций.

Магидович, В. Географические открытия / В. Магидович, Н. Малофеева, Е. Широнина. Москва : Росмэн, 2012. 96 с. (Детская энциклопедия РОСМЭН) 

Книга серии "Детская энциклопедия Росмэн" знакомит с историей важнейших географических открытий. Если тебе интересно узнать об открытиях викингов, о кругосветном путешествии «пирата королевы» Дрейка, о пропавшей экспедиции Джона Франклина, как были открыты полюса нашей планеты и многое другое, то эта энциклопедия для тебя! Книга снабжена рисунками, фотографиями и картами.
Дорохина, Л. Мифология / Л. Дорохина, В. Макаревич, Е. Широнина. Москва : Росмэн, 2013. 96 с. (Детская энциклопедия РОСМЭН)   

Книга серии "Детская энциклопедия РОСМЭН" знакомит с мифами народов мира. Наиболее полно представлена мифология Древнего Египта, Древней Греции и средневековой Восточной Европы. В книге рассказывается о богах, духах и древних героях, таких, например, как Геракл и Одиссей, упоминаются хорошо известные сказочные персонажи - леший, домовой и Баба-яга.

Лукьянов, М. Человек / М. Лукьянов, Н. Малофеева, Л. Сергеева. Москва : Росмэн, 2013. 96 с. (Детская энциклопедия РОСМЭН) 

Детская энциклопедия отвечает не столько на вопросы, “из каких органов состоит человеческое тело”, сколько на вопросы, как все это работает. Прочитав эту книгу, ты сможешь понять как дышит человек и для чего человеку кислород, почему его надо больше при больших нагрузках; как устроено сердце и легкие; что такое иммунная система, для чего она нужна и какие функции выполняет; что такое гены, почему все люди разные; как происходит продление рода и что продлевает человеку жизнь. В этой книге ты найдешь много ответов на интересующие тебя вопросы.  

Кадаш,Т. Астрономия и космос. Москва : Росмэн, 2014. 96 с. (Детская энциклопедия РОСМЭН) 

Информация о звездах, планетах и всей Вселенной здесь дается легко, увлекательно и просто. Вы узнаете много нового о нашей планете, а тажке о сонце, луне, созвездиях и звездах. Книга иллюстрирована рисунками и фотографиями, современными картами звездного неба и красочными схемами.




Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu