12 mar. 2015


Добро может сотворить каждый!

 Слово «волонтер» в дословном переводе означает доброволец, желающий. Волонтерство как идея довольно древняя.  В обществе всегда находились люди, для которых способом самореализации, самосовершенствования, связи и общения с другими людьми был труд на благо того сообщества, в котором этому человеку довелось родиться и жить. Волонтёры нашей библиотеки посредством добровольной деятельности, развивают свои умения и навыки, удовлетворяют потребность в общении и самоуважении, осознают свою полезность и нужность, получают благодарность за свой труд, развивают в себе важные личностные качества
 Читатель и волонтер в одном лице Цуля Георгий, ученик 5 класса лицея «Vasile Vasilache», подарил библиотеке 16-ти томник «Poveşti nemuritoare» издательста  VOX 2000, Bucureşti. С 2013 года, SC VOX 2000 COM SRL  опубликованы 16 томов, которые выпущены в больших тиражах. В 2014 - 2015 годах коллекция будет продолжена до 26 томов. Сборник содержит старинные сказки народов мира и известных сказочников для детей.
Рекомендуем данный сборник детям и учителями в качестве учебного материала в школах.


2 comentarii:

  1. Пример для подражания, пример возрождения прекрасных вековых традиций благотворительности и волонтерства!. Щедрый и отзывчивый молодой человек!

    RăspundețiȘtergere
  2. Любое сообщество людей нуждается в волонтерах, это очень благородное дело. Многие очень известные люди в мире являются волонтерами. Своими действиями они помогают другим людям, остро нуждающимся в помощи. Очень хорошо, что такие молодые люди помогают библиотеке. Молодец!

    RăspundețiȘtergere